5 советов по вывескам для малого бизнеса
5 советов для малого бизнеса в Уфе

Если вы представляете малый бизнес, каждый ваш шаг имеет жизненно важное значение для развития вашего дела и привлечения большего числа клиентов. Наличие высококачественной вывески необходимо для повышения осведомленности о вашем бизнесе и оповещения людей о его местонахождении. В приведенных ниже шагах мы даём 5 советов, полезных при рассмотрении дизайна и установки вывески для малого бизнеса, чтобы убедиться, что вы делаете все возможное, чтобы ваш бизнес был замечен, рекомендуем ознакомиться.

1. Есть ли у вас элементы собственного бренда?

5 советов по вывескам. Совет №1: Бренд! Здесь представлены одни из самых известных брендов.
Одни из самых известных брендов.


Одна из самых важных вещей, которые необходимо иметь занимаясь маркетингом, независимо от того, какой способ вы выберете, — это наличие уникальных, узнаваемых активов брендинга. Активы брендинга включают логотипы, цветовые сочетания, шрифты и слоганы, которые используются для рекламы вашего бизнеса.

Каким образом бренд оказывает влияние на результаты продаж?

  • Бренд обеспечивает больший объем продаж благодаря предрасположенности покупателей к нему.
  • Бренд оправдывает более высокую цену, потому что потребители готовы платить за него больше.
  • Бренд обеспечивает платформу для будущего роста, потому что потребители предрасположены придерживаться бренда или попробовать его в будущем.

Почему бренд способствует росту продаж?

В современном мире, люди окружены огромным количеством информации, массой товаров с различными свойствами, качествами и порой, у нас банально нет времени и желания разбираться во всех аспектах, поэтому, когда нам предстоит выбор, мы автоматически опираемся на ассоциации, на что-то уже известное и проверенное временем.

Выделим три качества брендов:

  • Значимость: бренд вызывает симпатию и отвечает потребностям. Это указывает на то, в какой степени бренды создают эмоциональную связь и, как считается, удовлетворяют потребностям потребителей.
  • Отличие: бренд уникален и задает тренды. Это указывает, какие бренды выделяются из категории, лидируя в тенденциях или просто предлагая что-то, чего нет у других (может быть неосязаемым).
  • Заметность: спонтанное осознание, которое показывает, насколько быстро и легко бренд приходит на ум.

2. Шрифт

Шрифт прямо влияет на восприятие информации, которую мы сообщаем потребителю. Важно подобрать шрифты в зависимости от задач, последние исследования показали, что самым удобным для себя шрифтом люди выбрали Times New Roman. Однако, нам важно не только удобство читателя, но и уникальность, нужно не затеряться среди огромного количества предложений от конкурентов.

Для наружной рекламы рекомендуется выбирать крупный, жирный шрифт, легко читаемый с большого расстояния.

Использование обычных шрифтов и отказ от использования логотипа является фатальной ошибкой при мозговом штурме при обдумывании вывески. Любая вывеска для вашего бизнеса должна включать около 2-3 элементов брендинга, чтобы сделать ваши товары и услуги узнаваемыми. За счет прикрепления логотипов и цветовых схем, многим людям будет гораздо проще идентифицировать ваш бизнес.

Учитывайте свою целевую аудиторию
Представьте себя на месте клиента, глядя на вывеску, вы не захотите слишком далеко углубляться в специальные сложные слова или фразы, тратить на это время. Включение узкоспециализированных профессиональных слов может быть непонятным потенциальным клиентам, они могут быть не уверены в том, какие именно услуги или продукты вы предоставляете.

Придерживайтесь слов, понтяных для широких масс населения, которые легко понять, при этом данные слова должны по-прежнему нравится вашей целевой аудитории.

3. Подумайте о размещении вашей вывески

Успех вашей вывески будет зависеть от того, где она расположена. Она должна быть видна окружающим, а также давать им понять, где находится вход в ваше помещение. Если вывеска находится слишком далеко от места фактической деятельности, это может вызвать путаницу среди потенциальных новых клиентов, чего вы, конечно же, не хотите.

Эксперты, предлагают посмотреть на вывеску глазами покупателя со всех сторон, чтобы убедиться, что она видна и информативна.

Если просмотру вашей вывеске препятствуют деревья, здания, линии электропередач или другие рекламные конструкции, вы теряете клиентов. Осмотрите размещение вашей вывески со всех точек зрения, которые может иметь потенциальный клиент.

4. Учитывайте свой бюджет

Малый бизнес конечно ограничен в расходах на рекламу, но тем не менее, даже скромный бюджет может позволить выбрать различные варианты вывесок. Немного ограниченный бюджет, не значит, что вы не сможете выйти из процесса с высококачественной вывеской.

Имея доступную информацию о бюджете при планировании вариантов вывесок, вы можете лучше составить план того, какие материалы и варианты находятся в пределах вашей досягаемости, а какие типы материалов и вывесок просто исключены. Заблаговременное планирование всегда является хорошей практикой, сбор информации о вариантах вывесок поможет ускорить процесс подходящего варианта вывески для вас.

5. Контраст — это ключ

Лучший способ как привлечь, так и удержать внимание клиентов — это вывеска с контрастным изображением. Правильный уровень контраста на вашей вывеске имеет решающее значение для того, чтобы ваша вывеска была читабельной, легко воспринималась прохожими.

Ученые определили, что контраст помогает зрителям запоминать контент, который они видят перед собой, в том числе и на вывесках. Контраст между цветом текста/графики и фоном имеет решающее значение для усвоения содержания зрителем. Здесь вы легко вспомните контрастные вывески Кока-колы, Красного и Белого и других.

Если ваша цель — реализовать вывеску, которая легко читается покупателями, то при разработке идей для вашего бизнеса необходимо учитывать контраст. Если у вас нет надлежащей вывески для вашего бизнеса, то вы упускаете возможность привлечь больше клиентов в свои двери. В процессе изготовления вывесок нужно учитывать многое, но мы стремимся помочь вам с любыми вопросами, которые могут у вас возникнуть. Для получения дополнительной информации об идеях вывесок для малого бизнеса в Уфе и не только, свяжитесь с нами, и узнайте больше.

Вас может заинтересовать: